СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Социально-реабилитационное отделение (СРО) является структурным подразделением ГАУ «КЦСОН «Забота» Белоярского района».

заведующий отделением (социальной службы)

Ванина Ирина Ильинична

отделение находится по адресу:

Свердловская область, п.Белоярский, ул.Нагорная, д.11А

Тел. 8-(34377) 3-14-41

Основными задачами СРО являются:

Создание и обеспечение для граждан благоприятных условий проживания, приближенных к домашним, организация за ними ухода, помощи в реализации законных прав и интересов, содействия в улучшении их социального и материального положения, а также психологического статуса.

Оказание клиентам качественных услуг по социальной реабилитации в течение срока их проживания в отделении. Реабилитационные услуги должны быть направлены на достижение результата: улучшение условий жизнедеятельности получателя социальных услуг и (или) расширениеего возможностей самостоятельно обеспечить свои основные жизненные потребности.

Социально-реабилитационное отделение предназначено для временного проживания граждан пожилого возраста (мужчин старше 60 лет, женщин старше 50 лет) и инвалидов.

Отделение рассчитано на 20 человек. Комнаты двух (для семейных пар), трех, четырех местные. Срок проживания 14 календарных дней. В период проживания в отделении, граждане обеспечиваются полноценным трехразовым питанием и вторым ужином (кефир).

Предоставление социально-реабилитационных услуг

Приём граждан в социально-реабилитационное отделение, осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», закона Свердловской области от 03 декабря 2014 года № 108-ОЗ «О социальном обслуживании граждан Свердловской области», Постановлением Правительства Свердловской области от 18.12.2014 года №1149-ПП «Об утверждении порядка предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг в Свердловской области и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Свердловской области».

Тарифы на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг утверждаются Региональной энергетической комиссией Свердловской области в соответствии с предложениями, ежегодно предоставляемыми Министерством социальной политики Свердловской области.

Социальные услуги предоставляются получателю социальных услуг в соответствии с индивидуальной программой на основании договора о предоставлении социальных услуг, заключаемого между поставщиком социальных услуг и получателем социальных услуг (его законным представителем).

В соответствии с индивидуальной программой в СРО могут быть предоставлены социально-медицинские, социально-бытовые, социально-педагогические, социально-психологические услуги и услуги.

Документы необходимые при поступлении в СРО:

1. Заявление по установленному образцу
  2. Документ, удостоверяющий личность гражданина или законного представителя
  3. Медицинское заключение
  4. Индивидуальная программа предоставления социальных услуг (ИППСУ)
  5. Справка МСЭ (при наличии инвалидности)
  6. Индивидуальная программа реабилитации и абилитации (ИПРА –при наличии инвалидности)
  7. Документ подтверждающий статус (ветеран ВОВ, вдова ВОВ, малолетний узник, труженик тыла)
  8. Направление центра
  9. Свидетельство о регистрации по месту пребывания (если нет прописки по месту выдачи ИППСУ)

Двух недельные программы реабилитации включают в себя:

экскурсии (посещение музеев, храмов), встречи с поэтами, творческие вечера, праздничные мероприятия, концерты, занятия рукоделием, прикладным искусством, утреннюю гимнастику, прогулки на свежем воздухе (лыжные прогулки, скандинавская ходьба, игра в теннис), а также сенсорная комната, аромотерапия, музыкотерапия, цветотерапия, лекции по ШПВ, трудотерапия.

Стоимость путёвки составляет до 4000 руб.

Заселение отдыхающих производится согласно графику заездов с 8:00 до 17:00 в первый день заезда.

Выезд отдыхающих осуществляется в день окончания срока реабилитации до 16:00.

При заселении отдыхающим необходимо иметь при себе:

1. Предметы личной гигиены
  2. Сменную обувь
  3. Сменное белье (одежду)
  4. Посуда для личного пользования(ложка, кружка и т.д.)
  5. Лекарственные препараты необходимые вам

Клиентам при поступлении выдается: постельное белье, полотенце.

Проезд до СРО иногородним гражданам:

из г Екатеринбурга

1. Северный автовокзал - автобус №191 до г. Заречный, ост. «Кировские сады»
  2. Южный автовокзал - автобус №126 до г. Заречный, ост. «Кировские сады»

из К-Уральского, Ирбита, Сухого Лога, Богданович, Тавда, Асбест:

до п. Белоярский, далее автобус или маршрутное такси №108,109 остановка «Кировские сады»

В соответствии с приказом №203ад от 25.11.2019 с 02 декабря 2019 года приостановлена деятельность социально-реабилитационного отделения ГАУ «КЦСОН «Забота» Белоярского района» на период проведения ремонтных работ.

Пройдя курс реабилитации в СРО,  Вы сможете повысить жизненный тонус, творческие возможности, приобрести новых друзей

и просто хорошо провести время!

Помните, что общение – лучшее средство от одиночества