Наша история

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Свердловской области«Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» Белоярского района»

(далее – автономное учреждение). Ранее- «Центр социальной помощи» создано на основании решения исполкома Белоярского районного Совета народных депутатов от 17.09.1990г. № 199 с наименованием муниципальное учреждение «Территориальный центр социальной помощи», на основании постановления главы администрации Белоярского района от 05.08.1994г. № 470 переименовано в муниципальное учреждение «Территориальный центр социальной помощи «Забота», изменения в устав утверждены постановлением Главы муниципального образования «Белоярский район» от 27.05.1998г. и от 02.12.2003г. № 984, в соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 26.07.2005г. № 601-ПП «О приеме муниципальных учреждений и имущества муниципальных образований в Свердловской области, безвозмездно передаваемых в государственную собственность Свердловской области для осуществления полномочий органов государственной власти Свердловской области» принято с 1 января 2006 года в собственность Свердловской области, постановлением Правительства Свердловской области от 21.02.2006г. № 162-ПП «Об утверждении уставов о государственных областных учреждений социального обслуживания населения, передаваемых в собственность Свердловской области для осуществления полномочий органов государственной власти Свердловской области»  утвержден его устав с наименованием Государственное областное учреждение социального обслуживания населения «Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» Белоярского района». На основании Указа Губернатора Свердловской области от 04.08.2008г. № 873-УГ «О реорганизации  государственного областного учреждения социального обслуживания населения «Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» Белоярского района»   государственное областное учреждение социального обслуживания населения «Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» Белоярского района» реорганизовано путем присоединения к нему     государственного областного учреждения социального обслуживания населения «Центр социального обслуживания населения» р.п. Верхнее Дуброво, на основании постановления Правительства Свердловской области от 01.03.2010г. № 287-ПП «О реорганизации и переименовании   государственного областного учреждения социального обслуживания населения «Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» Белоярского района» и утверждении устава государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» Белоярского района» переименовано в государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» Белоярского района» и утвержден его устав в новой редакции. Государственное областное учреждение социального обслуживания населения «Центр социального обслуживания населения» р.п. Верхнее Дуброво, было создано на основании постановления Главы муниципального образования «р.п. Верхнее Дуброво» от 31.05.2005г. № 141 с наименованием муниципальное учреждение «Центр социального обслуживания населения», в соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 26.07.2005г. № 601 –ПП «О приеме муниципальных учреждений и имущества муниципальных образований в Свердловской области, безвозмездно передаваемых в государственную собственность Свердловской области для осуществления полномочий органов государственной власти Свердловской области» принято с 1 января 2006 года в собственность Свердловской области, постановлением Правительства Свердловской области от 21.02.2006г. № 162-ПП «Об утверждении уставов о государственных областных учреждений социального обслуживания населения, передаваемых в собственность Свердловской области для осуществления полномочий органов государственной власти Свердловской области»  утвержден его устав с наименованием Государственное областное учреждение социального обслуживания населения «Центр социального обслуживания населения» р.п. Верхнее Дуброво.

Автономное учреждение создано в соответствии с Федеральным законом  от 3 ноября 2006 г. № 174-ФЗ«Об автономных учреждениях», на основании Постановления Правительства Свердловской области от 18.12.2013г. № 1555-ПП «О создании государственного  автономного учреждения социального  обслуживания населения «Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» Белоярского района»,путем изменения типа существующего Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» Белоярского района».

В 2019 году произошла реорганизация путем присоединения ГАУ "СРЦН Белоярского района" к ГАУ "КЦСОН "Забота" Белоярского района".

Презентация "История ГАУ "КЦСОН "Забота" Белоярского района" (.pdf 2.22 MB) (размещен: 05.03.2021)