22 июня 2021 в 08:36

Здравствуй, Лето!

Если хочется купаться, в речке плавать и плескаться.

То не захлебнуться вдруг, надувной поможет круг…

В 16 июня в библиотеке поселка Уральский, специалистами  ГАУ «КЦСОН «Забота» Белоярского района» проведена акция «Безопасное детство»,в рамках мероприятий ОПМ «Подросток»  направленных на повышение информированности подростков и родителей в области правил безопасности на воде, а также повышение мотивации детей и подростков к соблюдению правил дорожного движения для пешеходов.

Участниками   встречи стали ребята школьного лагеря «Уралец» , под руководством воспитателей Костылевой С.Ф., Морозовой О.В., Кишовой О.В., Тимофеевой  Н.В  Все подростки  были разделены на группы по 5 человек, участники тщательно изучали и   обсуждали правила поведения на воде. С заданием  «Нарисуй  знаки безопасность в летний период  на водоемах» справились на отлично. Все вместе   посмотрели  познавательный видеоролик о правилах поведения на воде. Полученные знания  ребятам  закрепить помог тест, на вопросы которого все  ответили правильно.

По завершению мероприятия  специалисты  вручили  участникам памятку «Правила поведения  при купании  в летний период»

Благодарим  педагога - организатора  Петровой Надежде Сергеевне  и сотрудников библиотеки за  помощь в организации мероприятия.

Сенотрусова Н.П. специалист отделения

психолога-педагогической помощи.