15 апреля 2024 в 14:26

Я ВЫБИРАЮ ЖИЗНЬ!

ОПЕРАТИВНО - ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ  МЕРОПРИЯТИЕ

«ТВОЙ ВЫБОР»

В период с 15 по 21 апреля  2024 года на территории  городского округа Заречный, Белоярского городского округа, городского округа Верхнее Дуброво   проводится  оперативно-профилактическое мероприятие  «Твой выбор».

Оперативно-профилактическое мероприятие  «Твой выбор» проводится в целях нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей суицидальное поведение и насилие в образовательных организациях.

Я  ВЫБИРАЮ ЖИЗНЬ !

Жизнь – это богатство, данное каждому изначально, и очень хочется, чтобы она была прекрасной и счастливой. Очень многое зависит от того какой мы ведём образ жизни. В настоящее время здоровый образ жизни становится все более популярным среди подростков, однако очень многое зависит от самого человека, от того, как он относится к себе, к своему будущему.

Хочется, чтобы юное поколение, наше будущее, научились укреплять свое здоровье, и в этом деле нет мелочей.

Восточная мудрость гласит: «У кого есть здоровье,  у того есть надежда. У кого есть надежда, у того есть всё». Человек сам определяет свою судьбу, и стоит уже сегодня задуматься «А стоит ли курение, пьянство или наркотики того, чтобы я сломал свою жизнь?». За свои поступки человек отвечает не только перед близкими, но и перед обществом, перед законом. В конце концов, человек оказывается перед выбором: вредные привычки или жизнь?

Нельзя откладывать жизнь на потом. Нужно уже сейчас говорить друг другу добрые слова, отказываться от вредных привычек, заниматься спортом и улыбаться. Какой же красивой и радостной может стать  наша жизнь!

Профилактика правонарушений и наркомании является одним из основных приоритетных направлений работы Белоярского городского округа, городского округа Заречный, городского округа Верхнее Дуброво.  Задача всей общественности — оградить подрастающее поколение от пагубного влияния и вредных привычек и для этого  делается всё возможное, чтобы досуг подростков и молодёжи был организован в полном объёме:  работают спортивные секции и кружки по интересам. Ведь известно, что при занятиях спортом в организме человека вырабатываются вызывающие ощущение счастья вещества — «эндорфины», так называемые «гормоны счастья». Так зачем же травить себя наркотиками, алкоголем и другой подобной гадостью, если сам себе можешь помочь поднять настроение и  быть при этом здоровым и счастливым.

«Я люблю тебя жизнь!»
(Завещание матери Терезы)

Жизнь – это возможность. Воспользуйся ею.
Жизнь – это красота. Увлекайся ею.
Жизнь – это мечта. Осуществи её.
Жизнь это вызов. Прими его.
Жизнь – это  обязанность твоя насущная. Исполни её.
Жизнь – это игра. Стань игроком.
Жизнь – это богатство. Не разбазаривай его.
Жизнь – это приобретение. Охраняй его.
Жизнь – это любовь. Насладись ею сполна.
Жизнь – это тайна. Познай её.
Жизнь – это долина слёз. Преодолей все.
Жизнь – это песня. Допой её до конца.
Жизнь – это бездна неизвестного. Входи в неё без страха.
Жизнь – это удача. Ищи это мгновение.
Жизнь такая интересная – не растрать её.
ЭТО ТВОЯ ЖИЗНЬ. ЗАВОЮЙ ЕЁ.

Подготовила юрисконсульт
консультативного отделения