На протяжении последних 10 лет ежегодно в Свердловской области проводится «Весенняя неделя добра». Данная акция проводится с целью помочь гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, тем, кто нуждается в реальной помощи.
Специалисты социально-реабилитационного отделения ГАУ «КЦСОН «Забота» Белоярского района» не остались в стороне. Для отдыхающих были организованы и проведены ряд мероприятий, в том числе развлекательно-поздравительная программа «Крепкая семья», направленная на сохранение семейных устоев, с участием семейных пар среди отдыхающих. В рамках подготовки к православному празднику «Вербное воскресенье» проведено мероприятие «Через Бога к добру», на котором отдыхающие своими руками изготовили вербные букеты. Но самым запоминающимся был выездной концерт – силами отдыхающих социально-реабилитационного отделения. Был подготовлен и проведен концерт для лиц, находящихся на социальном обслуживании в отделении временного пребывания «Благодать». Артисты пели, танцевали, читали стихи… и совсем неважно было, что у кого-то голос дрогнул, что в танце ритм не «отточен» - все старались, как могли. Хозяева (граждане с ограниченными возможностями) проживающие в «Благодати» горячо приветствовали гостей, каждый номер сопровождался аплодисментами, а лучшим подарком были улыбки на лицах как артистов, отдыхающих в СРО, так и зрителей – проживающих в ОВП.

Твори добро и бросай его в воду - известное всем высказывание, добро обернется добром. Вот и наш концерт вызвал массу положительных эмоций и позитивного настроения, причем как у гостей, так и у принимающей стороны.
Материал подготовил
заведующий отделением (социальной службы)
социально-реабилитационного отделения
Левшина Ирина Григорьевна