18 марта 2024 в 08:58

«Созвездие» талантов

  15 марта в ГКУ "СРЦН № 2 города Асбеста" состоялся территориальный этап областного конкурса детского творчества "Созвездие" для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В этом году Белоярский район представили 5 талантливых ребят. Инициаторами участия в конкурсе детей стали специалисты ГАУ «КЦСОН «Забота» Белоярского района».

  Всего в территориальном этапе приняли участие более 20 конкурсантов. Несмотря на высокую конкуренцию и волнение, наша талантливая пятерка показала достойнейший результат. Ребята подготовили 6 ярких номеров в номинациях «Вокал» и «Оригинальный жанр». Педагоги доверили своим воспитанникам сложный в техническом плане и яркий в подаче материал. Так, Полина П. и Артем С. показали безупречное владение музыкальными инструментами. Полина исполнила на флейте композицию «Лесной олень», а Артем – пьесу «Воздушная кукуруза» на синтезаторе. Трогательно и жизнеутверждающе прозвучала песня «Аллилуйя» в исполнении Елизаветы К. Ни одного зрителя в зале не оставил равнодушным тандем акробатисток – Софьи К. и Марии К. Девочки показали совместный номер и выступили индивидуально. Настоящие и искренние работы, по-взрослому подготовленные и по-детски непосредственные, живые. Спасибо наставникам и опекунам за веру в своих замечательных детей.

  Талантливые. Разве достаточно этого слова, чтобы выразить восхищение нашим юным артистам? Конечно, нет. Разносторонние, харизматичные и сильные характером. Не каждый взрослый сможет выйти на сцену и выступить вживую перед публикой и жюри. Но ребята, как настоящие артисты, собрались и показали свои способности, выдержку, нацеленность на победу.

  Гордились ими и удивлялись, с какой ответственностью они готовились к этому дню. За каждым выступлением – кропотливый, каждодневный труд маленьких звездочек, их педагогов и опекунов. Некоторые ребята занимаются в учреждениях дополнительного образования уже много лет, а кто-то только начинает свой путь. Каждый из них продемонстрировал глубокое понимание материала, мастерство в исполнении, владение собой. А ведь ребята совсем юные. Самой старшей девочке только 15 лет.

  А еще хочется отметить сплоченность детей и мощную поддержку, которую они оказывали друг другу.

  Главная задача конкурса – раскрыть творческий потенциал детей, развить в них интерес к творчеству и желание двигаться в этом направлении. Благодарим организаторов за уникальную возможность, предоставленную ребятам, раскрыть потенциал, почувствовать свою силу, познакомиться такими же талантливыми товарищами. Итоги выступления пока неизвестны. Но независимо от результатов, хотим сказать ребятам: вы подарили взрослым радость. «Будем болеть за наших артистов, чтобы их выступления отобрали на следующий этап конкурса»- отметила специалист Жильцова Н.М.

  Всероссийский конкурс детского творчества «Созвездие» проводится в несколько этапов. Первый тур проходит на территории муниципальных образований Свердловской области. Второй – среди финалистов территориальных конкурсов. Третий, финальный – гала-концерт. Ждем результатов и желаем юным звездам победы!

 

Специалист по социальной работе
отделения сопровождения замещающих семей
Оксана Михайловна Мархель

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
6
7
9
10
11
12
13
14
16
17
20
21
22
23
24
25
26
28
29
30
1
2
3
4
5