29 июня 2021 в 15:23

Русские забавы

Лето красное…Русские  забавы.

21 июня на детской площадке в поселке Октябрьском в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасное детство», акции «Летняя занятость», для детей была проведена конкурсно - игровая программа «Русские забавы». Специалист отделения психолого-педагогической помощи ГАУ «КЦНСОН «Забота» Белоярского района  Вострикова Екатерина Юрьевна и работник Кочневского ДК «Колос» Говорухина Татьяна Юрьевна  предложили ребятам попробовать поиграть в игры, в которые играли в старину.

Забавы начались с традиционного хоровода, далее вход пошли  загадки, ведь они, как и пословицы и поговорки, настоящая кладезь смекалки и остроумия русского народа. Проверить  у детей ловкость, смекалку и умение работать в группе  помогли скачки традиционное ярмарочное состязание «Прыжки в мешках» которые проводились в огромных «Великанских шортах».  Вспомнили и старинную игру «Бабки», но в современном ее варианте ребята метали не костяные «бабки», а маленькие игрушки. В общем, играли все вместе дружно и даже потанцевали немного. В  завершении мероприятия вспомнили правила безопасного поведения в жаркую погоду, правила безопасности на водоемах, также ребята получили буклеты-памятки на эту тему.

Очень надеемся, что ребята весело провели время, а  впереди их ждет еще много радостных  летних дней. Мы  верим, что эти дни ребята проведут весело и безопасно.

ГАУ «КЦСОН «Забота» Белоярского района»

логопед Вострикова  Е.Ю.