ГлавнаяНовостиПутешествие по Ботаническому саду
02 июля 2019 в 11:18

Путешествие по Ботаническому саду

В конце июня участники Школы Пожилого Возраста отделения «Социальный туризм» села Совхозный посетили Ботанический сад г.Екатеринбурга.

Путешествие началось. При входе в сад очень красиво цветет рододендрон. Его цветы просто загляденье, все посетители фотографировались рядом с ним, и наша группа сделала фото на память.

Весной, когда всё цветёт и просыпается от зимней спячки в саду просто приятно находиться и вдыхать аромат распускающихся цветов.

В оранжереях Ботанического сада собрана уникальная коллекция растений со всего света. Только здесь, мы смогли побывать одновременно и в тропиках и джунглях, увидеть интереснейшие растения  Африки и Австралии, Мексики и Бразилии, Японии и Китая и многих других стран.

Экскурсовод провела познавательную экскурсию, мы узнали много нового, интересного. Любовались красотой необыкновенных растений.

 

Всем участникам ШПВ очень понравилась прогулка по оранжерее сада. С первых шагов погружаешься в тенисто-приятную, тихую атмосферу зеленых аллей и красочных, ароматных цветников. Можно посмотреть на интересные растительные композиции, разнообразные сорта деревьев и кустарников - красивые ландшафты. Прогуляться по длинной хвойной аллее, покормить орешками бегающих по деревьям белок и посидеть на лавочках в красиво оформленных зелёных уголках.

Нас познакомили с одними из самых загадочных растений на планете, показали самые большие и самые старые кактусы на Урале, могучие агавы, «денежное дерево» и шестидесятилетнее алое. Встретились с головой медузы Горгоны, парочкой  монстров и настоящих героев – суперсуккуленты!  узнали, из чего сшиты наши джинсы, как делают текилу и как отважиться попробовать плод опунции. Мы узнали  интересные факты,  и  секреты мира растений.

 

При входе в Ботанический сад работает павильон, в котором можно, приобрести комнатные и садовые растения, корзинки и плетёные из лозы сувениры.

Впечатления от экскурсии по оранжереям Ботанического сада остались только хорошие и очень позитивные. Мы насладились прекрасными ароматами от цветущих растений, побыли наедине с природой, узнали много нового о растениях из разных стран, полюбовались на буйство красок и яркие цвета, в которые природа окрашивает свои растения и цветы. Посещение таких мест успокаивает нервную систему, снимает стресс, улучшает настроение и продлевает жизнь.

Материал подготовил: 

специалист по социальной работе УСС

Колясникова Наталья Леонидовна

Апрель 2026
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
30
31
4
5
10
11
14
16
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10