04 сентября 2018 в 15:49

Праздник в Бруснятской сельской Управе

Череда праздничных мероприятий, посвящённых Дню пенсионера Свердловской области продолжаются.

Специалист по социальной работе участковой социальной службы ГАУ «КЦСОН «Забота» Шаршова Елена Павловна, совместно с Бруснятской сельской Управой организовали несколько праздничных мероприятий.
27 августа прошёл «Голубой огонёк» для молодых пенсионеров в Доме Досуга с Некрасово. Собравшихся приветствовали начальник Бруснятской сельской Управы А.С. Пупков   и специалист по социальной работе Е.П.Шаршова. Праздник проходил в развлекательно - конкурсном формате. Конкурсы чередовались выступлениями местных артистов. В этот вечер собравшихся своим творчеством порадовали Геннадий Ячменёв, Алена Брагина, вокальный коллектив «Селяночка» и детский танцевальный коллектив. После конкурсной программы, продолжился вечер в душевной теплой обстановке за чашкой чая.
30 августа  состоялось праздничное мероприятие «Мои года - моё богатство» в нарядно украшенном зале Бруснятского   Дома  Досуга. Началось мероприятие с мастер - класса по декупажу и вышивке лентами. Мастер декоративно - прикладного творчества Ялунина Екатерина Васильевна очень подробно и доступно рассказала об украшении предметов быта и вместе с теплом своих рук подарила приезжим гостям подарки, сделанные во время  мастер - класса их же руками .
На мастер – классе по вышивке лентами  Агуреева Тамара Михайловна, учила вышивать лентами.  Желающих научиться оказалось более, чем достаточно, ведь не за горами длинные зимние вечера, когда все садово-огородные дела уже будут сделаны, и можно будет посвятить себя новым увлечениям.
Поздравила собравшихся с праздником  заведующая Домом Досуга Мухарлямова Татьяна Алексеевна, пожелала собравшимся здоровья, оптимизма, молодого задора в душе и пригласила всех  чаще посещать Дом Досуга. Она рассказала о ближайших планах работы Дома Досуга, которые вызвали интерсес у собравшихся. Поздравила гостей праздника и специалист по социальной работе ГАУ «КЦСОН «Забота» Белоярского района" Шаршова Е.П., она рассказала о направлениях деятельности центра и пригласила всех желающих в школу пожилого возраста. Собравшимся очень понравилась инициатива создать на территории с. Бруснятское свою школу пожилого возраста отделения «Социальный туризм». Совместно было принято решение собраться в ближайшее время и разработать план поездок.
ГАУ «КЦСОН «Забота» Белоярского района» приглашает всех граждан пожилого возраста с. Бруснятское, д. Измоденово, д.Шипелово, с.Некрасово присоединиться.

Порадовали гостей праздника и приглашенные гости из пос. Белоярский. Вокальная группа «Бабье лето» исполнили песни молодости. В.А.Бабенкова провела викторину «Угадай мелодию», где участники получали заслуженные призы. Сергей Тебинов исполнил «на бис»  давно полюбившуюся песню «Ветка сирени» и новую песню «Облепиха».  Выступили и вокальная группа с. Бруснятское  «Поющие сердца». Все собравшиеся в этот вечер в зал пели вместе с артистами.

Продолжился вечер в теплой дружеской атмосфере за чашкой чая. И опять песни, стихи, шутки и танцы.