01 июня 2021 в 11:07

Поездка ШПВ «Социальный туризм» на концерт Уральского государственного академического русского народного хора

 31 мая 2021 года, после более чем годового перерыва, связанного с пандемией короновируса, специалисты ГАУ «КЦСОН «Забота» Белоярского района» Колясникова Н.Л. и Шаршова Е.П. организовали поездку Школы пожилого возраста по направлению «Социальный туризм» на концерт  Уральского государственного академического русского народного хора в г. Екатеринбург.

 Свердловская Филармония в эти дни отмечает свое 85-ти летие. И конечно же Уральский русский народный хор  не мог не поздравить Свердловскую филармонию с этим замечательным событием. Ведь организован был хор  в июле 1943 года, при Свердловской филармонии, на базе самодеятельных хоров из села Измоденово Белоярского района и села Покровское Егоршинского района.

 Премьера программы «Уральский хор поздравляет!» Уральского государственного академического русского народного хора подарили зрителям встречу с любимыми народными песнями и танцами «золотого фонда» и новыми композициями в исполнении артистов коллектива. Мастера Уральского народного хора исполняли огненные плясовые, вокально-хореографические композиции, русские народные и уральские песни. Свои первые шаги в большую концертную жизнь коллектив, звучащий на весь мир, совершал на филармонической сцене. Уральский хор поздравил Филармонию и показал  всё, на что способен. 

 Концерт -  просто покорил зрителей. С первых мгновений зал, затаив дыхание, устремил внимание на сцену. Великолепие костюмов, отточенное звучание уральского напева, родные для многих слушателей песни молодости – все это трогало до слез.  

 А мы еще долго обсуждали, восхищались выступлением артистов. Не обошлось и без воспоминаний, ведь село Измоденово и  село Бруснятское находятся рядом и кто-то знаком с потомками, а кто-то смутно помнит даже и самих  тех артистов, которые стояли у истоков Уральского хора.

 Хочется пожелать коллективу сохранять и преумножать наши традиции   народной культуры! 

 Концерт посетили 34 участника ШПВ «Социальный туризм»

Отделение УСС
Колясникова Н.Л.
Шаршова Е.П.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
6
7
9
10
11
12
13
14
16
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5