10 апреля 2018 в 15:42

Патриотическое воспитание подрастающего поколения

В целях патриотического воспитания подрастающего поколения с февраля по март 2018 года специалистами по социальной работе  участковой социальной службы ГАУ "КЦСОН "Забота" Белоярского района"  были организованы экскурсии для учащихся школ города Заречного в отдел полиции. Всего в  экскурсиях приняли участие 110 человек.

Перед учащимися выступила председатель ветеранской организации МВД России "Заречный" майор милиции в отставке Л. Жукова, которая рассказала ребятам об истории создания отдела, ее ветеранах и работе сотрудников полиции.

Заместителем командира отдельной роты патрульно-постовой службы майором полиции А.Бобыкиным ребятам было показано и рассказано об оружии, находящимся на вооружении сотрудников полиции.

 

Возможность продемонстрировать свои умения сборки и разборки оружия, не упустили даже девочки, которые разбирали и собирали пистолет на уровне с мальчиками, что достойно похвалы, как со стороны своих учителей, так и со стороны сотрудников МВД.

Неподдельный интерес вызвала у подростков встреча с полицейским-кинологом Е.Красулиной, которая показала ребятам своих питомцев-овчарок, которые также несут тяготы службы. «С какого возраста можно дрессировать собаку, каким приемам нужно обучить животное в первую очередь, как кормят собак», – все это интересовало ребят.

Целью совместной работы специалистов ГАУ “КЦСОН “Забота” Белоярского района”, ветеранов МВД, сотрудников полиции МО МВД России “Заречный” является  понимание того, что основная деятельность полиции направлена не на наказание, а на помощь людям. А личное открытое общение с сотрудниками отдела позволяет показать, что в полиции служат профессионалы, но эти профессионалы ещё и  просто хорошие, добрые люди. Экскурсии помогают ребятам узнать о профессии полицейского «изнутри». Служба полицейских очень сложна, но вместе с тем интересна и важна. И кто знает, может быть именно эти экскурсии помогут кому-нибудь из ребят определиться с профессиональным выбором.

Заведующий УСС Н.А. Друзь

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
6
7
9
10
11
12
13
14
16
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5