04 июня 2021 в 10:36

Настольные игры

 На территории комплексного центра «Забота» по адресу г. Заречный, ул. Комсомольская, д. 3 начал действовать новый «Клуб настольных игр». Этот проект, предназначенный для детей и взрослых, направлен на уменьшение компьютерной зависимости среди молодёжи и повышение интереса непосредственному общению. Куратором клуба является специалист по социальной работе Захарцева Юлия Владиславовна, ведущий Иван Канищев.

 Говоря о настольных играх в широком смысле, стоит сказать о том, что психика подростка подразумевает постановку различных целей, и главной среди них по-прежнему остается общение и завоевание определенного авторитета в среде ровесников. Для того, чтобы предотвратить различные непредвиденные ситуации в реальной жизни, настольная игра с ее возможностью проектирования и переложения возможных вариаций развития может применяться не только в виде социально-познавательного инструмента, но и в роли дополнения какой-либо неформальной ситуации. Настольные игры являются способом решения различных психологических проблем, а также выступают в роли развивающего и духовно обогащающего ресурса.

 Используя настольные игры, мы не только веселимся, но и развиваемся - с их помощью тренируем усидчивость, внимание детей, развиваем память и зрительное восприятие.

 Настольные игры предоставляют подростку возможность для самовыражения, осознания и отреагирования психоэмоционального напряжения, страхов. Игра способствует коррекции негативных черт характера, перестройке отношений, расширению жизненного кругозора, формированию навыков адаптивного взаимодействия, развитию многих психических функций, учит подростков организовывать и планировать собственную деятельность, соблюдать определенные правила.

 Приняв участие в настольных играх, могу сказать, что в целом действительно интересно, игровой процесс подан с чувством азарта. Игры объединяют совершенно разных людей, а игровой процесс подчёркивает достоинства настольных игр и их положительное влияние.

Психолог ОССО
Потапова О.С.
Специалист по социальной работе
Захарцева Ю.В.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
6
7
9
10
11
12
13
14
16
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5