07 июля 2021 в 12:59

Месячник антинаркотической направленности

 

Мы против наркотиков

Чтобы жизнь человека была доброй, счастливой, необходимы различные составляющие, среди которых самое важное место занимает здоровье. Но существует много опасностей сегодня, из-за которых мы можем потерять свое здоровье.

С 25.05.2021-27.06.2021 года объявлен месячником антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. В этот период специалисты ГАУ «КЦСОН «Забота» Белоярского района» провели ряд профилактических мероприятий, направленных  на мотивацию граждан к ведению здорового образа жизни, охватывая как детское, так и взрослое население Белоярского района, г. Заречного, ГО Верхнее Дуброво.

Проведены акции на темы: «Отказ от вредных привычек», «Здоровый образ жизни», мероприятия на темы: «Если хочешь быть здоров - закаляйся!», «Профилактика наркотической зависимости», «Полезные и вредные привычки»; беседы с родителями на темы: «Причины наркомании, токсикомании», «Здоровый образ жизни вашего ребенка»,  рассылка информации для детей и родителей «Умей сказать нет» посредством мессенджера «Whatsap». В режиме «Онлайн» с гражданами пожилого возраста организован дистанционный просмотр видеофильмов, социальных роликов по пропаганде здорового образа жизни, с последующим обсуждением.

Всего охвачено граждан ГО Белоярский, ГО Заречного, ГО Верхнее Дуброво  484 человека, из которых 311 детей и 173 взрослого.

Профилактическая работа антинаркотической направленности не завершается этим месячником. Она  ведется специалистами отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних, участковой социальной службой, специалистами отделения сопровождения замещающих семей и отделения психолого-педагогической помощи ежедневно во время патронажного посещения семей подопечных, при  проведении акций с распространением печатной продукции среди населения обслуживаемых территорий, на консультативных приемах у специалистов учреждения. Пропагандируется здоровый образ жизни на встречах специалистов с учащимися образовательных учреждений, при проведении различных плановых мероприятий. Вопросы здоровья и здорового образа жизни поднимаются  социальными работниками при оказании социальных услуг гражданам, признанным нуждающимися в социальном обслуживании на дому. Тематическая информация ежеквартально обновляется на стендах в каждом здании учреждения, а также на сайте учреждения.

 

Материал подготовлен

заведующим УСС

Слёзкиной С.А.

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
1
2
3
6
8
12
13
14
15
16
17
19
20
23
24
26
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7