13 февраля 2021 года в п. Белоярском, как и во всех уголках нашей необъятной страны, прошла Всероссийская ежегодная массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2021». Дети и взрослые Белоярского района приняли участие в соревнованиях. Открытие спортивного мероприятия проходило в Белоярском районном Дворце Культуры.
Всего в соревнованиях приняли участие более 300 человек. «Лыжня России – 2021» проходила за рекой Пышма в лесу и на территории за Белоярским районным ДК. Дети с ограниченными возможностями здоровья – 31 человек: из МАОУ Белоярской СОШ № 1, МАОУ Косулинской СОШ № 8, МАОУ Баженовской СОШ № 96, МАОУ Гагарская СОШ № 14, участвовали в лыжных соревнованиях. Участники со спортивным азартом соревновались на разных дистанциях и в разных возрастных категориях.
Победителями и призерами соревнования стали:
Параолимпийский забег
Возрастная группа:
2006-2003г.р. –
Юноши
1 место – Чутов Денис – ОУ № 8
2 место – Чибанов Роман – ОУ № 8
3 место – Жилин Дмитрий – ОУ № 8
Параолимпийский забег
Возрастная группа:
2011-2007г.р. –
Девочки
1 место – Вопилова Анастасия – ОУ № 1
2 место – Сиринова Екатерина – ОУ № 1
3 место – Кузнецова Дарья – ОУ № 1
Мальчики
1 место – Сидоров Максим – ОУ № 14
2 место – Гвоздев Максим – ОУ № 14
3 место – Морилов Кирилл – ОУ № 96
Каждый участник соревнований получил памятный сувенирный набор: лыжную шапочку, магнит с эмблемой Лыжня России 2021 и индивидуальный номер участника Всероссийской акции «Лыжня России 2021». Награждение победителей и призеров будет проходить по месту обучения участников на торжественных линейках.



Статью подготовили
сотрудники отделения психолого-педагогической помощи