28 июня 2021 в 16:23

Лето красное, лето безопасное

Прекрасное время года – лето! Дети могут отдохнуть от занятий в школе, загорать, купаться, отдохнуть в лагерях, набраться сил и обрести новых друзей.  Но, к сожалению, лето – это не только прекрасная и беззаботная пора, но и самый травмоопасный период.

Чтобы ребята могли набраться сил за летний период, не попасть в различные непредвиденные обстоятельства, сохранить свою жизнь, им нужны прочные знания и выполнение Правил безопасного поведения, которые должны стать неотъемлемой частью повседневной жизни.

Традиционно в летний период специалистами ГАУ «КЦСОН «Забота»   на территории Белоярского района и ГО Заречный  проводятся профилактические мероприятия по предупреждению детского  травматизма. С 1 июня  во время социальных патронажей специалистами Отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних  проводятся профилактические  беседы с ребятами и родителями о правилах безопасности, вручаются памятки по правилам пожарной безопасности и  дорожного движения.

Специалисты напоминают детям и родителям о безопасном поведении на воде, соблюдении правил дорожного движения и правил безопасности при пожаре.

Этим летом ребята имеют возможность отдохнуть и оздоровиться в летних лагерях с дневным пребыванием, которые открылись и работают на базе образовательных учреждений.

15 и 16 июня в летних лагерях «Солнышко» и  «Кедр», которые открылись на базе МКОУ ГО Заречный «СОШ №6», а также  летнем лагере «Ручеёк» на базе МБОУ ГО Заречный «ЦДТ» специалистами ОПБН Верховой М.В., Шуваловой Е.В. и Жильцовой Н.М. была проведена познавательно-профилактическая игра «Знатоки дорожной азбуки». Целью данной игры является предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и формирование навыков безопасного поведения на дороге. Участниками мероприятия стали 142 воспитанника.

В ходе игры ребята смогли показать свои знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках и безопасного поведения на дороге, отвечая на вопросы  викторины и отгадывая загадки. Самые смелые из ребят испытали себя на ловкость и внимательность, участвуя  в весёлых эстафетах. Все дети активно участвовали в конкурсах, получили позитивные  эмоции, а самое главное - вспомнили и закрепили правила дорожного движения. По окончанию игры ребята получили  небольшие призы и грамоты.

 

Специалисты ГАУ «КЦСОН «Забота» Белоярского района»

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
6
7
9
10
11
12
13
14
16
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5