14 июня 2018 в 16:57

Летний туристический слет ГАУ "КЦСОН "Забота" Белоярского района"

13 июня 2017 года на базе социально – реабилитационного отделения состоялся очередной летний слет туристических команд среди людей пожилого возраста. Летний туристический слет с приветственным словом открыли Дернова Л.В.- начальник УСП по городу Заречный, Степанов А.Н- председатель ОО «Ветеран» г. Заречный, Ахметов А.Р. – представитель администрации ГО Заречный, которые пожелали удачи всем командам.

В слете приняло участие 7 команд: «Беспокойные сердца» (г.Заречный), «Непоседы» (г.Заречный), «Экстрималы» (п.Белоярский), «Кадриль» (г.Заречный), «Уральские тропы» (п.Совхозный), «Зеленый патруль» (п.Верхнее Дуброво), «Тимур и его команда» (г.Заречный).

Участникам туристического слета пришлось пройти не легкую эстафету состоящую из 9 основных этапов («Велоконкурс» включал в себя -  фигурное катание на велосипеде, всех участников команды, «Переправа» включал в себя - преодоление условного болота по жердям (на время); «Компас» включал в себя - ориентирование по компасу (на время); «Оказание первой доврачебной помощи» включал в себя - знание симптомов, оказание первой помощи (по карточкам найти соответствия) «Викторина «Помоги себе сам» включал в себя – правила поведения при ЧС в походе (тест); «Дартс» включал в себя- 3 броска каждого участника «Меткий бросок» включал в себя– состязание в меткости (попадание предмета (кольцо, мяч) в цель; Географическая викторина «Широка страна моя родная» включал в себя - вопросы на знания географии России и краеведения Свердловской области (пример: самое глубокое озеро); «Знатоки географии России» включал в себя - работа с географической картой (найти на карте России географические объекты) и 2 конкурсов «Визитная карточка» + «Творческий номер». Конкурс включал в себя следующие элементы: название, эмблему, форму, девиз, творческое представление команды (сценка, песня, стихи, танцы и т.п.); «Организация быта в полевых условиях – палаточный городок».

Судейская команда оценивала строго, на каждом этапе за ошибки ставились дополнительные секунды.

Победителями стали – команда «Тимур и его команда» 1 место, команда «Кадриль» 2 место, команда «Экстрималы» 3 место.

Администрация ГАУ «КЦСОН «Забота» Белоярского района», искренне благодарит судей волонтеров – Стрельникова В.И., Галихина В.В., Криворотову В.П., семью Захарцевых: Ольгу Львовну, Владимира Семеновича, специалистов Центра, а также выражает благодарность в оказании организации и проведении летнего туристического слета ИП Галихина В.В, председателю ЗО «Межсин» Расковалову А.В., ведущей мероприятия Вахрушевой Л.В.

Особая благодарность депутату государственной думы Иванову Максиму, волонтеру общественного движения «Радость в каждый дом» Жихаревой Т.Г за оказанную благотворительную помощь.