19 августа 2018 в 16:50

Квест-игра в музее г.Заречного

С целью развития познавательной активности детей и подростков, организации их досуга в летний период, при содействии специалистов по социальной работе участковой социальной службы Маньковой С.М. и Писцовой Н.Г. ГАУ "КЦСОН "Забота" Белоярского района" 16 августа 2018 г. для несовершеннолетних в ЗМКУ "Городском краеведческом музее" была организована "Квест-игра".

Смысл квеста заключается в выполнении всевозможных заданий (логических, игровых, на смекалку и предприимчивость и т.д.). Целью выполнения каждого задания является получение уникального кода, который дает право команде получить следующее задание. Целью квеста, как игры, является выполнение  всех заданий быстрее команд соперников.

Участие в игре приняли 15 подростков и 3 родителей. Игра проходила в залах "Боевой славы", "История родного края", "История строительства Белоярской Атомной электростанции".

Ребятам, разбившимся на команды, сотрудниками музея, было предложено письменно ответить на ряд вопросов, а ответы на вопросы подростки сами находили в представленных экспонатах музея, получая за правильные ответы баллы.

При подведении итогов, каждая команда переживала за свои результаты.

Победу одержала команда мальчиков, но главное в проведении таких командных игр, была не только победа, а познание новых, неизвестных  страниц истории, умение работать в коллективе, держаться вместе, сплоченно.

Для кого-то квест – это игра, граничащая с реальностью. Для кого-то – реальность, граничащая с игрой. Для кого-то – это образ и стиль жизни. Для кого-то – ощущение свободы и адреналина. Для кого-то – детектив и приключение. И не смотря на то, что на сегодняшний день в мире нет единственного и универсального значения квеста, Фан Квест – это всё, вместе взятое. Настоящий вкус победы – это и есть Fun Quest!