27 февраля 2018 в 11:51

Конкурс любителей зимней рыбалки

В преддверии Дня Защитника Отечества, 22 февраля 2018 г., специалисты по социальной работе ГАУ «КЦСОН «Забота» Белоярского района» провели конкурс любителей зимней рыбалки – «Зимняя рыбалка».

Конкурс состоял из 4 этапов:

1. визитная карточка команды;

2. демонстрация фотоальбома «Как я сходил на рыбалку»;

3. основной этап - рыбалка;

4. заключительный этап – подведение итогов и награждение.

На Ческидовский пруд села Камышево вышли 7 команд с территорий Белоярского городского округа и города Заречного это «Белоярские рыбаки» и «Поплавок» п.г. Белоярский, «Золотая рыбка» и «Рыбак» с. Большебрусянское, «Кочневские рыбаки» с. Кочнево, «Рыбаки из Совхозного» п. Совхозный, «Два пескаря» г. Заречный. Участников конкурса поприветствовал заместитель директора Чеглеева Ирина Михайловна. Был дан старт рыбакам.

С целью поддержать участников-рыбаков специалисты Отделения срочной социальной службы Инкина Анастасия Викторовна и Синютина Светлана Юрьевна проявили желание участвовать в соревновании. В ярких жилетах и фирменных шапочках они наряду с закоренелыми рыбаками отправились на лёд. Несмотря на лёгкий мороз, наши рыбаки в течение трёх часов упорно сидели над лунками и неотрывно наблюдали за кивками коротеньких зимних удочек. Рыбная ловля в зимнее время особенно увлекательная и захватывающая. Достоинством рыбалки на льду является доступность любого участка водоема. Некоторые рыбаки активно перемещались с места на место в поисках хорошего клёва, шли на разные хитрости. Дух состязания и азарт победы усилились после первого пойманного окуня. Везение в течение всего времени, отведённого для ловли рыбы, сопутствовало Амелену Александру Афанасьевичу (команда «Белоярские рыбаки»). Общий улов рыбака составил 260 грамм (7 окуней).

Не менее удачный улов – 5 маленьких окуней – весом 55 грамм принадлежит Митрофановой Тамаре Григорьевне из женской команды рыбаков «Золотая рыбка» с. Большебрусянского. Специалисты по социальной работе Гаева Г.А., Колясникова Н.Л., заведующий социального обслуживания на дому Большебрусянское Семёновых И.А., заведующий участковой социальной службой (отделения профилактики и социального сопровождения) Друзь Н.А. активно поддерживали рыбаков, согревая горячим чаем и добрым словом.

Из личных бесед с каждым участником невольно удивляешься тому, что несмотря на испытания погоды, занятость человека в современном быстроменяющемся мире, рыбалка занимает в жизни каждого из них важное место. Увлечение, многим, привитое в детстве, переросло в потребность. Для одних — это природа, чистый воздух, желание уйти от домашней суеты, для других — возможность принести домой только что пойманную и абсолютно свежую рыбу.

Помимо улова каждая команда готовила альбом с фото «на рыбалке». Яркостью и новизной идей отличался альбом команды «Два пескаря» г. Заречный; интересным по содержанию оказался альбом команды «Белоярские рыбаки» п.г. Белоярский; юмор на тему «рыбалка» можно найти на страницах альбома команды «Рыбаки из Совхозного» п. Совхозный; не уступил по своему содержанию и альбом команды «Золотая рыбка» с. Большебрусянское.

По окончанию конкурса всех участников команд и гостей мероприятия угощали вкусной ухой, пирогами с горячим чаем. За столом каждый делился своими впечатлениями и интересными случаями на тему рыбалки. Минуты радостного общения надолго останутся в памяти рыбаков.

По итогам конкурса в «Зимней рыбалке» командную победу одержали представители п.г. Белоярский, второе место заняла команда женщин-рыбаков с. Большебрусянского.

Директор ГАУ «КЦСОН «Забота» Белоярского района» Ланских Татьяна Григорьевна. поздравила присутствующих мужчин с наступающим Днём Защитника Отечества. Каждый участник конкурса «Зимняя рыбалка» получил диплом участника и памятный подарок.

Организаторы конкурса и конкурсанты «Зимней рыбалки» с нетерпением будут ждать новой встречи на «Летней рыбалке», которая является давней традицией ГАУ «КЦСОН «Забота» Белоярского района».

          

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
6
7
9
10
11
12
13
14
16
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5