10 марта 2024 в 09:33

«Город мастеров»

Приглашаем всех желающих принять участие в муниципальном конкурсе детского творчества детей и подростков «Город мастеров». Условия и сроки проведения конкурса в 2024 году изменились. Предлагаем ознакомиться с положением о проведении конкурса. По всем организационным вопросам обращаться в отделение психолого-педагогической помощи к заведующему Ведерниковой Татьяне Григорьевне, к.т. – 8343775-19-00.

о проведении муниципального конкурса детского творчества

«Город мастеров»

Тема: «Моя семья – мое богатство»

1.Общие положения

1.1.Настоящее Положение устанавливает порядок проведения муниципального конкурса творчества детей и подростков «Город мастеров»  для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

1.2.Муниципальный конкурс «Город мастеров» проводится в рамках реализации плана мероприятий Государственного автономного учреждения «комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» Белоярского района».

1.3. Настоящее Положение устанавилвает порядок проведения конкурса, критерии отбора победителей и действует до завершения конкурсного мероприятия.

2.Цель и задачи муниципального конкурса «Город мастеров»

2.1. Цель: Создание условий для раскрытия творческих способностей детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

2.2   Задачи муниципального конкурса:

- Привлечение детей к традициям декоративно-прикладного искусства.

-  Содействие в социальной адаптации детей, развитие их творческого потенциала;

- Формирование позитивного общественного мнения в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья, их полноправного включения в социум;

3. Оргкомитет муниципального конкурса «Город мастеров»

Организацию подготовки и проведения конкурса «Город мастеров» осуществляет ГАУ «КЦСОН «Забота» Белоярского района».

Оргкомитет ГАУ «КЦСОН «Забота» Белоярского района» определяет квоты участников муниципального конкурса «Город мастеров» по территориям БГО, ГО Заречный, утверждает программу проведения отборочного этапа муниципального конкурса «Город мастеров», состав экспертной комиссии, координирует  проведение и подводит итоги отборочного этапа муниципального конкурса «Город мастеров».

4. Направление конкурса

Муниципального конкурс проводится по направлению декоративно-прикладного  и изобразительного творчества по номинациям:

- Мастер кисти;

- Мастер «Золотые руки»;

- Мастер  поделок из бумаг.

5.Участники муниципального конкурса «Город мастеров»

Участниками муниципального конкурса «Город мастеров» являются дети и подростки от 5 до 16 лет с ограниченными возможностями здоровья.

6. Порядок и сроки проведения муниципального конкурса «Город мастеров»

Муниципальный конкурс  проводится в 2 этапа:

I этап - организационно-творческий, проводится в феврале, первой декаде марта 2024 г.  на территории муниципальных образований (городских округов). На базе образовательных учреждений необходимо провести просмотр творческих работ с предоставлением в оргкомитет творческих работ (в соответствии с заявками на участие в муниципального конкурсе «Город мастеров») для определения кандидатов для участие в заочном 2  этапе (определяет оргкомитет);

II этап – отборочный, проводится в апреле 2024 года в ГАУ «КЦСОН «Забота» Белоярского района».

Заявка Учреждения  на участие в отборочном этапе подается (по форме № 1) в ГАУ «КЦСОН «Забота» Белоярского района, на электронный адрес: soc050@egov66.ru с пометкой для организаторов муниципального конурса «Город мастеров» не позднее 15 марта 2024 года. Обращаем ваше внимание, что некорректно оформленные и отправленные позднее указанного срока заявки рассматриваться не будут.

(Подготовка наградных материалов формируется строго по заявкам школ).

К заявке прилагаются следующие документы:

- список победителей организационно-творческого этапа муниципального конкурса «Город мастеров», заверенный руководителями Учреждения;

- конкурсные работы, отобранные на 2 этап (работы декоративно-прикладного творчества)  направляются в ГАУ «КЦСОН «Забота» Белоярского района, расположенного по адресу: п. Белоярский, пер. Центральный, 2 до 22 марта 2024 года в оформленном виде и с визитками, расположенными в нижнем правом углу рисунка или на устойчивой части экспозиции, размером 10*5, в отпечатанном варианте, на каждой работе, в которой указывается Ф.И.О. участника, возраст, округ, учреждение.

7. Награждение участников муниципального конкурса «Город мастеров»

Оргкомитет муниципального конкурса «Город мастеров» оценивает представленные материалы участников муниципального конкурса «Город мастеров», с учетом возрастной периодизации несовершеннолетних (от 5 до 6 лет, от 7 до 9 лет – «Младшая группа», 10-12 лет – «Средняя группа», 13-16 – «Старшая группа»), Результаты рассмотрения оформляются протоколом. Решение оргкомитета муниципального конкурса «Город мастеров» считается вступившим в силу с момента утверждения протокола.

Все участники отборочного этапа муниципального конкурса «Город мастеров» награждаются дипломами.

По количеству участников-лауреатов муниципального конкурса «Город мастеров» лучшие Учреждения награждаются благодарственными письмами.

Обращаем ваше внимание, что в 2024 году грамоты, дипломы и благодарственные письма будут переданы в образовательные учреждения.

По всем интересующим вопросам обращаться в оргкомитет Конкурса: Заведующий отделения психолого – педагогической помощи ГАУ «КЦСОН «Забота» Белоярского района Татьяна Григорьевна Ведерникова, тел. 89122112530;

Форма №1

Декоративно-прикладное и изобразительное творчество.

Образовательное учреждение/

рождения,