16 сентября 2020 в 10:58

Душевные встречи в "Хозяюшке"

В сентябре 2020 года клубное объединение «Хозяюшка», созданное при  ГАУ «КЦСОН «Забота» Белоярского района», отмечает свой 10-летний юбилей. Основное направление работы – творческо-прикладная деятельность. Клуб объединил под своей крышей 9 женщин «элегантного возраста», встречи проводятся два раза в месяц в душевной и теплой атмосфере. Кроме основных занятий устраиваются посиделки, беседы, встречи с интересными людьми, вечера воспоминаний, русского романса, русской песни, частушек ...

Этот год начался со святочных посиделок, вечер назывался "Этот старый новый год", и многим запомнился веселой и непринужденной атмосферой.
Фольклорные посиделки "Масленица идет, блины несет" прошли с играми, песнями, конкурс на лучший блин показал, что все хозяюшки знатные кулинары — блины у всех были вкусные.

Так же проводились тематические занятия:
- тематический час "Пасха — украшаем куличи" прошел в марте. На заседании клуба "Хозяюшка" разговаривали о традициях праздника Пасха, как и чем можно красить яйца, делились рецептами куличей. Прошел мастер-класс "Декупаж яйца».
- беседа "Будь здоров без докторов", о лекарственных растениях, о способах и сроках заготовки лекарственных трав, о народных методах лечения многих заболеваний.

В прошлом году самыми запоминающимися событиями стали:
- участие в летнем туристическом слете среди Клубных объединений, который проводился на территории социально-реабилитационного отделения «Забота» в сосновом лесу;
- участие в Фестивале «Клубных объединений» среди граждан пожилого возраста и инвалидов Белоярского района;
- участие в круглом столе рукодельниц, который прошел в п. Студенческий, где Мумина Л.П  провела  мастер-класс по изготовлению цветов из салфеток.

В планах работы клуба в октябре — вечер воспоминаний "Как молоды мы были". Каждая участница может поделиться своими заветными воспоминаниями, женщины будут петь песни своей молодости, смотреть отрывки из фильмов прошлых лет. В ноябре пройдет вечер русского романса "Сияла ночь, луной был полон сад", а в декабре откроет свои двери новогоднее кафе "В золотом мерцании свечей", где женщины вспомнят наиболее яркие события прошедшего года, споют и послушают любимые песни, будут веселиться от всей души. И обязательно обсудят планы на новый, 2021 год.

«Олеся Алексеевна является руководителем клуба 2 года, направляет и вдохновляет женщин на реализацию интересных планов и задумок, не дает скучать. Всегда добрая, спокойная и приветливая, на кануне очередного мероприятия приглашает нас прийти в отделение социального обслуживания населения» – так отзываются участники клубного объединения отзываются о своем руководителе.

Если вам не хватает общения, если вы одиноки, приходите к нам в "Хозяюшку", мы находимся по адресу п. Верхнее Дуброво, ул. Клубная, д.8 Отделение социального обслуживания. Здесь вы встретите душевных, добрых и веселых друзей. А также научитесь своими руками изготавливать интересные поделки, узнаете много новых рецептов, примете участие в различных мероприятиях.

Специалист по социальной работе
Симонова О.А.