03 июня 2022 в 12:00

Наше сердце и отрада,

Это наша гордость, радость,

Счастье и еще награда!

Праздничное мероприятие, посвященное международному дню защиты детей

«Лето – это маленькая жизнь!»

Каждый год в первый день лета отмечается большой праздник – Международный день защиты детей. Детский праздник - это не только веселье, смех, песни и развлечения. Это еще и возможность для взрослых громко заявить о своем желании и возможностях сделать что-то хорошее для тех детей, которых нужно защищать.

В Международный день защиты детей представители большинства общественных организаций, предприятий, которые имеют возможность помочь, стараются оказать посильную благотворительную помощь для организации праздника и вручения подарков детям. В организации, подготовке, проведении праздника для детей-инвалидов 2 июня 2022 года приняли участие благотворители и просто неравнодушные люди:

Бобров Алексей Анатольевич - депутат Думы Белоярского городского округа – организация праздничного чаепития, подарки детям-инвалидам;

Полуяктов Игорь Валентинович – депутат Думы Белоярского городского округа – организация праздничного чаепития;

Хохова Вера Дмитриевна – индивидуальный предприниматель - организация праздничного чаепития;

Турганов Некбахт Аюбович - организация праздничного чаепития;

Гилязов Артем Ринатович – руководитель филиала компании «Алюминстрой» в г. Екатеринбурге – спонсор

Воронцова Миляуша Мухаматнуровна – волонтер Башкирский историко-культурный центр в Свердловской области – участник праздничной программы

Саубанов Руслан Рустемович - волонтер Башкирский историко-культурный центр в Свердловской области - участник праздничной программы

Батыршина Илиза Миратовна - волонтер Башкирский историко-культурный центр в Свердловской области - участник праздничной программы

Игошина Оксана Радифовна - волонтер Башкирский историко-культурный центр в Свердловской области - участник праздничной программы

Семидоцкая Аксана - волонтер Ба

Попова Анастасия – руководитель Мастерской праздника «Веселяндия» - ведущая прадника

Екатерина Вяткина – студия праздника «Рафинад» г. Заречный – проведение игровой программы – ведущая праздника

Коллектив Районного Дома Культуры – директор Кошкарева Алла Миньшагитовна, методист по работе с детьми и молодежью – Романова Наталья Анатольевна.

Праздник для детей-инвалидов на площади Дома Культуры п. Белоярский прошелярко, весело и красочно под названием «Лето - это маленькая жизнь…» С поздравлением к детям и благодарностью к спонсорампраздника обратилась директор ГАУ КЦСОН «Забота» Белоярского района» Сажаева Е.В.

Во время праздника дети совместно с родителями, пели песни, танцевали, играли в различные игры. С каким задором они принимали участие в конкурсах. Музыкальные композиции праздника, никого не оставили равнодушными.

Для ребят была подготовлена обширная программапраздника. Любимые герои мультфильмовактивно вовлекали детей и их родителей, в игры. Проводились конкурсы с цветиком - семицветиком; выступалимузыкальные группы ДК «Лялечка»; вокальная группа«Ассорти»; солисты с песнями «Детство», «Барабан», «Маленькая страна». Детям читали стихотворения «Детство», «Наступило лето»;была организована игра «Паравозик» и конкурс с шарами. Больше всего детям понравилось «Шоу мыльных пузырей», где каждый ребенок с удовольствием ловил и запускал мыльные пузыри.

Изюминкой праздника стало чаепитие с пирогами, сладостями и фруктами. Уходя домой, все ребята получили подарки и воздушные шары! Никто из гостей не остался без внимания и участия.

Каждый ребенок имеет полное право на детство, на беззаботное и счастливое время. И только от нас, от взрослых, зависит, каким оно будет. В день защиты детей так хочется, чтобы все без исключения дети почувствовали любовь, нужность и защиту.

Материал подготовили специалисты отделения психолого-педагогической помощи