13 мая 2018 в 22:30

День Победы в селе Большебрусянское

Прошёл памятный день в жизни нашей страны – День Победы! Этот ежегодный праздник – радость каждой семьи и общенациональная гордость! В каждом уголке страны чествуют участников Великой Отечественной войны, ветеранов фронта и тыла, дорогих защитников Родины. Свою благодарность выражают и все участники торжественных митингов,  их организаторы.

В селе Большебрусянское Белоярского района на протяжении нескольких недель шла серьёзная подготовка к наступающему празднику. Сплочённо и грамотно взаимодействовали друг с другом Большебрусянская сельская управа в лице: начальника -  Сивохо Василия Вячеславовича и специалиста - Казаковой Ирины Павловны, Большебрусянская средняя школа №7, дом культуры «Юбилейный», Отделение социальной помощи на дому ГАУ "КЦСОН "Забота" Белоярского района", детский сад  «Колокольчик №16». Большой вклад внесли местные предприниматели, которые оказали материальную поддержку: ИП «Мунаров», ИП «Гермес», Торговый дом «Овощемолочный», ИП «Кузьминых», ИП «Сонников», «Брусянский гранитный карьер», ООО»Урал», ИП «Алексанов». Руководил парадом почётный гражданин села – Кочнев Виктор Георгиевич.

Перед отделением социального обслуживание на дому (Большебрусянское) стояла задача: помочь вручить продуктовые наборы ветеранам ВОВ.

Поздравляя ветеранов, проживающих в  с. Большебрусянское, д. Чернобровкино и в с. Логиново, мы раз за разом наблюдали, как на их лицах появляется искренняя улыбка, от радости того, что «ничего не забыто!»

9 Мая для жителей д. Чернобровкино директором Большебрусянской средней школы №7 Юдиной Эльвирой Викторовной был проведён митинг, в котором  принимали участие ученики Большебрусянской средней школы №7, со словами поздравления выступило и наше отделение социального обслуживания на дому.

В это же время в с. Большебрусянское социальные работники проводили акцию, раздавая всем желающим георгиевскую ленту.

На митинг пришло большое количество жителей села. Движение по центральной улице было перекрыто, там состоялся парад в честь Великой Победы, в котором участвовали и ветераны ВОВ.

Красиво и оригинально была организованна программа митинга: с военными танцами, патриотическими песнями, трогательными стихами и поздравительными словами.

Многое в этот день зависело от погоды. В селе Большебрусянское несколько лет назад было снесено здание Дома Культуры, поэтому насущным является вопрос о способе и месте проведения каждого концерта, памятного дня и международного праздника. Кадочникова Светлана Михайловна – директор ДК «Юбилейный» с сотрудниками компетентно и организованно сработали в непредвиденной сложившейся ситуации. В виду сильного дождя концертную программу провели не под открытым небом, как было запланировано, а в актовом зале, выделенным для их временного введения.

Упуская подробности проведения концерта, так как словами эмоции передать трудно, но который по праву можно назвать достойным, хочу добавить, что социальные работники помогли с приготовлением праздничного стола для ветеранов, тружеников фронта и тыла, вдов и детей войны. Сотрудники ОСО угощали всех желающих кашей и чаем.

Многое, конечно, не успели сказать, много добрых слов так и остались на листах бумаги, много искренних поздравлений только в памяти, а улыбок при себе!

Пользуясь, случаем, дорогие наши ветераны и труженики хотим вам пожелать крепкого здоровья, человеческой доброты, внимания и понимания! Спасибо Вам за мужество, героизм и отвагу, за нашу жизнь и жизнь наших детей!

специалисты ОСО на дому (Большебрусянское)