14 мая 2018 в 22:55

73 годовщина Победы в Великой Отечественной войне.

Мужеством исполнены страницы истории нашей Родины. И высочайшей вершиной этого мужества была Великая Отечественная война. Эта война, самая народная из всех войн на земле, навсегда останется великим уроком человеческого мужества.

Война – жесточе нету слова,

Война – печальней нету слова,

Война – святее нету слова,

В тоске и славе этих лет

И на устах у нас иного

Ещё не может быть и нет.

Твардовский А. Т.

Ещё живут на свете люди, которые преподали этот урок всему человечеству. Ещё можно взглянуть на их лица, услышать их простые, бесхитростные рассказы о тех временах….

В преддверии праздника Победы, 8 мая, специалисты отделений на дому, специалисты участковой социальной службы ГАУ "КЦСОН "Забота" Белоярского района" вместе со школьниками, представителями Управ Белоярского района, администрацией ГО Заречный побывали в гостях у ветеранов тружеников тыла и участников Великой Отечественной войны. Ветеранам были вручены цветы, памятные подарки и наборы. Дети подготовились к этой встрече – они рассказывали стихи, подарили поделки, сделанные собственными руками, что очень тронуло ветеранов.

Ветераны поделились воспоминаниями о битвах, сражениях и разных случаях из своей жизни во время войны.

Мы гордимся тем, что знаем истории таких значимых и легендарных людей!

9 мая города и сёла украшены. Георгиевские ленточки на груди каждого, как знак уважения ветеранам той страшной войны. Для всех этот праздник со слезами на глазах.

В этот день проводилась акция «Бессмертный полк». И несмотря на дождливую погоду, сотрудники Центра вместе со своими семьями приняли активное участие в шествии Бессмертного полка, в Митинге по месту жительства и затем возложении цветов к Памятнику Неизвестного солдата.

Мы живем, чтобы помнить! Мы должны помнить, чтобы никогда не повторилась война, чтобы сохранить мир для наших детей, внуков и правнуков!