21 апреля 2021 в 11:15

Акция «Будь здоров!»

«Здоровье – это вершина, которую должен каждый покорить сам» - так гласит восточная мудрость. Чтобы быть счастливым и жить в нашем современном мире, человек должен иметь контроль над собой: над своим телом, душой, умом.  Народная мудрость говорит о том, что здоровый дух может быть только в здоровом теле.

Сегодня сохранение и укрепление здоровья населения – одна из главных стратегических задач развития страны. С целью привлечения внимания общественности к вопросам сохранения и укрепления здоровья  специалистами отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних ГАУ «КЦСОН «Забота» Белоярского района 5 и  8 апреля 2021 года на территории  п.Белоярский и г.Заречного была проведена акция «Будь здоров!»

В ходе проведения акции 5 апреля в городе Заречном специалистами были опрошены 16 жителей города от 16 до 84 лет. Все отметили, что заботиться о здоровье необходимо и  в городе имеется достаточно ресурсов для сохранения и укрепления здоровья. 50 % опрошенных жителей  имеют вредные привычки, но прилагают усилия для избавления от них, ведут активный образ жизни, занимаются физкультурой и спортом. Опрошенные подростки затруднялись назвать все составляющие здорового образа жизни, поэтому специалистами были даны рекомендации по ведению  здорового образа жизни. В ходе  проведения акции  прохожим  вручался символ акции – «Цветок здоровья».

8 апреля на территории п.Белоярского во время проведения социальных патронажей семей, состоящих на профилактическом учете в «КЦСОН «Забота» специалисты отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних провели беседы с несовершеннолетними и их родителями о здоровом образе жизни, о том что необходимо предпринять для сохранения своего здоровья. В конце беседы каждому участнику акции были вручены памятки о здоровом образе жизни. В акции  приняли участие 18 семей п.Белоярский, в которых воспитывается 20 несовершеннолетних детей.

Специалисты ГАУ «КЦСОН «Забота» Белоярского района»