Праздник Великой Победы – 9 мая – один из главных праздников нашей страны, самый трагичный, самый прекрасный и трогательный.
Для отдыхающих социально-реабилитационного отделения в канун праздника, 4 мая был проведен мастер-класс, посвящённый изготовлению броши из георгиевской ленты.
Наши поделки — это простой, но не менее важный способ проявить уважение к памяти погибших.
Символом праздника Победы является «Георгиевская ленточка». Красивую трехцветную тесемочку обычно надевают на одежду и идут на праздничный парад и шествие. Такой привычный аксессуар можно немного разнообразить цветком, оформленным в стиле «Канзаши». Освоить технику «Канзаши» из атласных лент не так уж сложно, но придется запастись терпением и упорством, так как это довольно кропотливая работа, требующая внимания, аккуратности и усидчивости.
Материалы, необходимые для работы:
Эта милая и элегантная брошь наверняка поднимет настроение и украсит пальто, плащик, джемпер, шарф. А также станет замечательным подарком в День Победы.

Мастер класс проводил
специалист по социальной работе СРО
Кузнецова А.И.