МЕРОПРИЯТИЯ ОТДЕЛЕНИЯ

Отзывы клиентов УСС

Участковая социальная служба (отделение профилактики и социального сопровождения) является структурным подразделением ГАУ «КЦСОН «Забота» Белоярского района».

Заведующий отделением (социальной службы)

Слезкина Светлана Александровна

п.г.т. Белоярский, пер.Центральный, 2

телефон: 8 (34377) 5-19-00

Часы приема: Понедельник-четверг с 08.00-17.00,

пятница с 8.00-16.00, перерыв с 12.00-13.00

Основная цель вида профессиональной деятельности - оказание помощи отдельным гражданам и социальным группам для предупреждения или преодоления трудной жизненной ситуации посредством предоставления социальных услуг или мер социальной поддержки. Проведение мероприятий профилактики обстоятельств, обуславливающих нуждаемость в социальном обслуживании, которая определена как система мер, направленных на выявление и устранение причин, послуживших основанием ухудшения условий жизнедеятельности граждан, снижения их возможностей обеспечивать свои основные жизненные потребности.

Участковый специалист по социальной работе:

Организует работу по вопросам социальной защиты населения на соответствующей территории.

Проводит социальный мониторинг (обход территории (участка, закрепленного за участковым специалистом) с целью выявления граждан, нуждающихся в социальной помощи, сбору информации о социальных проблемах населения. Оказанию содействия и помощи гражданам в решении жизненных проблем.), составляет социальный паспорт, который включает в себя информацию о социально – бытовых и экономических условиях граждан, получаемых мерах социальной поддержки, а также о потребностях в различных видах помощи.

Выявляет, при содействии заведующих отделениями социального обслуживания на дому, социальных работников, общественных организаций и др. организаций и учреждений, отдельных граждан, нуждающихся в различных видах и формах социальной поддержки.

Осуществляет обследование социально – бытовых условий проживания граждан:

-проводит диагностику и оценку условий жизнедеятельности гражданина

-устанавливает причины возникающих у граждан трудностей, в том числе по месту жительства, работы

-определяет характер и объем необходимой им социальной помощи

Консультирует обратившихся граждан по вопросам, связанным с правом граждан на социальное обслуживание в государственной и негосударственной системах социальных служб и защиту своих интересов.

Организует свою деятельность на территории во взаимодействии с другими структурными подразделениями учреждения, органами местного самоуправления, предприятиями, учреждениями, организациями различных форм собственности, общественными и государственными организациями, с территориальными органами здравоохранения, учреждениями образования и культуры, органами внутренних дел, службой занятости населения, благотворительными и религиозными объединениями по решению вопросов оказания социальной помощи гражданам нуждающихся в социальной поддержке, а так же работу по содействию в проведении для граждан культурно – досуговых, спортивно – оздоровительных мероприятий.

Организует проведение культурно – массовых и социально значимых мероприятий для различных социальных групп населения на территории.

Организует и проводит мероприятия по выполнению региональной комплексной программы «Старшее поколение» «Школа пожилого возраста» по направлениям:

• Отделение компьютерная грамотность
  • Отделение социальный туризм
  • Отделение правовой и экономической культуры
  • Отделение безопасной жизнедеятельности
  • Отделение активного долголетия
  • Отделение обучению навыкам ухода
  • Отделение профессиональной ориентации
  • Отделение садоводов-огородников
  • Отделение краеведения
  • Отделение финансовая грамотность
  • Отделение социокультурная реабилитация
  • Отделение совершенствование водительского мастерства граждан пожилого возраста
  • Отделение волонтеры пожилого возраста.

Создает и организовывает работу клубных объединений среди граждан пожилого возраста и инвалидов.

Проводит работу по социальному сопровождению и профилактике среди населения на обслуживаемой территории. (социальный патронаж)

Проводит работу по привлечению предприятий, учреждений и организаций различной формы собственности, коммерческих структур к решению вопросов оказания благотворительной помощи.

Принимает меры по выполнению государственного задания.

Ведет необходимую документацию в соответствии с современными стандартными требованиями к отчетности, периодичности и качеству предоставления документации:

• Ведет журнал учета и приема граждан по личным вопросам;
  • Предоставляет заведующему отделения план работы (на год, квартал, неделю) по выполняемой работе на обслуживаемом участке.
  • Предоставляет заведующему отделения отчет о выполненных услугах в установленной форме. (за год, квартал, месяц, неделю)

Обеспечивает конфиденциальность полученных в результате деятельности сведений о получателях социальных услуг.

ТЕРРИТОРИЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ ГАУ «КЦСОН «ЗАБОТА»БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА»

4 ГОРОДСКИХ ОКРУГА: ГО ЗАРЕЧНЫЙ, БЕЛОЯРСКИЙ ГО, ГО п.УРАЛЬСКИЙ,

ГО ВЕРХНЕЕ ДУБРОВО

ОБЩЕЕ НАСЕЛЕНИЕ - 76 929 ЧЕЛОВЕК

Границы участков

Обслуживаемое население

Ф.И.О. специалиста по социальной работе

п. Белоярский 3,

с.Бруснятское,

п.Шипелово,

с.Некрасово,

д.Измоденово

Шаршова Елена Павловна

п.Белоярский, пер.Центральный, д.2, каб. 110.

тел. 8 (34377) 5-19-00

с 08.00-16.00

п.Белоярский,
ст. Баженово,

г. Заречный

деревня Поварня,

село Новокосулинское, деревня Гусево,

поселок Гагарский,

село Большебрусянское, поселок Мельница

Сенотрусова Наталья Петровна

п.Белоярский, пер.Центральный, д.2, каб. 110.

тел. 8 (34377) 5-19-00

с 08.00-16.00