13 июля 2021 в 09:08

День Семьи, Любви и Верности

8 июля 2021 года специалисты  отделения психолого- педагогической помощи  организовали встречу детей и родителей, посвященную очень душевному и глубокому по замыслу празднику - День семьи, любви и верности.

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием.         

Вострикова Е.Ю. – логопед ОППП, кратко познакомила участников встречи с историей возникновения празднования Дня семьи, любви и верности. Для  более полного представления о данном празднике, семьям был предложен к просмотру мультфильм,  который в сказочной форме поведал детям и родителям о любви князя Петра и простолюдинки Февронии - хранителях семьи и брака. После просмотра мультфильма детям были заданы вопросы о главных героях, о месте прохождения событий и о том почему говорят, что любовь лечит все болезни.

Чечулина Н.П. – социальный педагог ОППП рассказала о том, что ромашка является символом этого светлого праздника и предложила всем участникам  праздника  изготовить своими руками символ Дня семьи, любви  верности -  ромашку, которая стала оберегом для семьи каждого участника. Дети и родители очень старались, работали аккуратно, радовались результату. Всем участникам очень хотелось, чтобы их символ  был красивым и особенным. Так оно и получилось, все ромашки были необыкновенные, у каждого участника ромашка была с изюминкой.

В завершении встречи,  каждая семья поздравила всех присутствующих с этим теплым, семейным и душевным праздником. А также было сделано общее фото, чтобы этот праздник остался не только в детских сердцах, но и в памяти!

Приятным сюрпризом для детей и родителей стал ароматный чай со сладостями, который подготовила Сенотрусова Н.П.- специалист по социальной работе ОППП. За кружечкой чая родители и дети поделились своими идеями традициями празднования Дня семьи, любви и верности.

Очень надеемся, что  в душе каждого участника  осталась самая важная мысль, счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!

 

Материал подготовила логопеда отделения психолого-педагогической помощи

Е.Ю. Вострикова

 

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
1
2
3
6
8
12
13
14
15
16
17
19
20
23
24
26
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7